Час памяти «Грозно грянула война»

В рамках 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны ко Дню памяти и скорби сотрудники библиотеки имени Н. М. Карамзина провели  час памяти «Грозно грянула война» для ребят из МБОУ «Лицей № 33». Из электронной презентации ребята узнали, что 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Вместе с  ребятами вспомнили, что этот день напоминает нам не радостные события, а самые страшные события в истории человечества. Почтили память погибших минутой молчания. Мероприятие продолжил сотрудник «Центра ветеранов боевых действий», ветеран боевых действий, подполковник в отставке Михайлов Алексей Викторович. Он рассказал о том, как фашистские войска захватили город Ростов-на-Дону, о детях, участвовавших в борьбе с немецкими оккупантами и их подвигах, о детях войны, которые наравне со взрослыми внесли свой вклад в Победу : Вите Черевичкине, Саше Чебанове, Эдике Жмайлове. В заключении мероприятия ребята рассказали о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Мероприятие подготовила и провела: Савенкова Н. Ю.